Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2011 году Госагентство по физкультуре и спорту провело в Кыргызстане 162 спортивных мероприятия
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2011 году Госагентство по физкультуре и спорту провело в Кыргызстане 162 спортивных мероприятия

1 436


В 2011 году Государственное агентство по физкультуре и спорту в Кыргызстане провело 162 спортивных мероприятия. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного агентства по физической культуре и спорту при Правительстве КР (www.fks.kg).

Госагентство провело спортивные мероприятия республиканского масштаба среди которых были чемпионаты, соревнования кубки Президента КР, спартакиада школьников, кубки Федераций, учебно-тренировочные сборы на территории Кыргызстана и так далее.

«Кроме этого в прошлом году Госагентство провело 3 соревнования международного масштаба, такие как Чемпионат Мира по борьбе на поясах, заочный Кубок Мира, а также чемпионат Центральной Азии», - говорится в сообщении.




Также Госагентством были проведены Республиканские соревнования под девизом «Здоровая нация – процветающая страна», в которых приняли участие 603 спортсмена со всех областей Кыргызстана. Финансирование данного соревнования составило 2 млн 79 тысяч.

Помимо этого отмечается, что в 2011 году для участия в различных чемпионатах, кубках, международных турнирах было командировано 112 отечественных спортсменов. 7 спортсменов было откомандировано для участия в учебно-тренировочных сборах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК