Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке эксплуатируются 203 светофорных объекта
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке эксплуатируются 203 светофорных объекта

1 291


В Бишкеке на сегодняшний день эксплуатируются 203 светофорных объекта. Об этом сегодня в ходе очередной сессии депутатов Бишкекского городского кенеша (БГК) заявил начальник СМЭУ ГУБДД МВД КР Сергей Дьяченко.

По его словам, в 2011 году вновь было построено 10, и реконструирован 1 светофорный объект.

«В прошлом году мы изготовили и установили 218 дорожных знаков, а также нанесли линии дорожной разметки по центральным улицам Бишкека в районах школ 11 тысяч 305,7 квадратных метров. Установка и реконструкция светофоров была согласована с ГАИ и мэрией города Бишкек. В 2012 году при содействии мэрии города Бишкек планируется установка еще 15 светофорных объектов», - сказал он.




Между тем, депутат БГК Талант Омурбеков, призвал СМЭУ ГУБДД рядом с «зебрами» установить дорожные знаки, указывающие на пешеходный переход. По его словам, на сегодняшний день в районах находящихся вблизи школ рядом с «зебрами» не установлены дорожные знаки, указывающие на них.

«Таким образом, вы сами создаете условия для того, чтобы водители не останавливались перед пешеходными переходами, нарушая при этом правила дорожного движения. Поэтому вы должны установить эти знаки на всех перекрестках города, где наблюдается большое движение», - сказал он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК