Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Аттестат с отличием в этом году получит 241 ученик
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Аттестат с отличием в этом году получит 241 ученик

1 522


Почти из двух тысяч одиннадцатиклассников, претендующих на получение аттестата особого образца, свои знания подтвердил только 241 "медалист". Всего в этом году более 70 тыс. ребят окончат среднюю школу.

Тест проводился на основе стандартизированных тестовых заданий, разработанных Национальным центром тестирования МОиН. Задания соответствуют программам базового образования средней школы по предметам: родной язык (язык обучения), математика и история Кыргызстана. В этом году также введен дополнительный экзамен - кыргызский язык как государственный для школ с русским языком обучения и русский язык как официальный для школ с кыргызским языком обучения.

Напомним, что впервые тестирование отличников было проведено в прошлом году. Тогда из более 3 тыс. претендентов на красный аттестат свое право именоваться круглыми отличниками подтвердили только… 95 выпускников! Несмотря на такие шокирующие результаты, аттестаты с отличием решено было выдать всем без исключения школярам, которые изначально были в списке. На этом настояли педсоветы школ. Но на сей раз министерство заняло принципиальную позицию, никаких послаблений никому не сделано. Особую "корочку" получат только те, то прошел тестирование.




Выпускники, подтвердившие право на получение аттестата с отличием, освобождаются от итоговой государственной аттестации по указанным предметам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК