Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Министерство иностранных дел отчиталось по итогам работы полугодия
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Министерство иностранных дел отчиталось по итогам работы полугодия

1 300


Министерство иностранных дел отчиталось по итогам работы полугодия. Статс-секретарь МИДа Асеин Исаев рассказал журналистам о том, что внешнеполитическое ведомство является лидером по документообороту. В этом году планируется переход на электронную документацию. Асеин Исаев сказал, что потенциал ведомства необходимо укреплять, так как благодаря ему, инвестиции в страну увеличиваются. Так, за 2010-2011 годы Кыргызстан получил более 800 миллионов долларов иностранной помощи. Вместе с тем от введения безвизового режима для 44 стран бюджет страны потеряет 2,5 миллиона долларов, но от потока туристов этот ущерб будет восполнен, - уверен чиновник.

- В МИД с 2005 года документооборот вырос на 325%. Рост документооборота показывает увеличение объема работы. При этом с 2005 года количество работников ведомства не увеличивалось. В центральном аппарате работает 141 человек, в 31 загранучреждении - 201 человек, - сказал Исаев.




Кроме того, статс-секретарь МИДа Асеин Исаев прокомментировал заявление министра обороны об увеличении оплаты за использование российских баз. Пересмотр коммерческих вопросов соглашения является нормальным процессом и никак не отразится на сотрудничестве двух стран, - сказал Исаев.

- Этот вопрос является коммерческим. Он решится в рабочем порядке, на глубине и уровне сотрудничества между нами не отразится. То есть, вопрос о повышении платы за российские базы не повлияет на отношения двух стран, - отметил Исаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК