Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстанцам выделили 174 квоты в федеральных вузах России
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстанцам выделили 174 квоты в федеральных вузах России

1 423


174 государственные стипендии выделяет в нынешнем году Россия для обучения наших граждан в федеральных государственных вузах. Это на 53 квоты больше, чем в прошлом году.

Прием в российские вузы на бюджетной основе осуществляется по Межправительственному соглашению между Кыргызстаном и Россией, подписанному в 1996 году в Москве. Список вузов, готовых принять наших студентов, довольно широкий - начиная с Восточной Сибири и заканчивая Москвой и Санкт–Петербургом. Всего 34 университета различного профиля.

Кандидаты, окончившие предыдущий вуз более пяти лет назад, для поступления в один из российских вузов должны сдать тестирование по профильным предметам.

Прибывшим на учебу студентам и аспирантам предоставляется государственная стипендия. Место в общежитии приезжие студенты получают на тех же условиях, что и российские граждане, обучающиеся за счет средств федерального бюджета. Что касается полиса медицинского страхования, то иностранцы должны приобретать его за свой счет (от $250 в год).




Как сообщили в МОиН, приоритет - у абитуриентов, имеющих в табеле "хорошо" и "отлично". Кандидаты на обучение должны быть представлены только одной направляющей организацией - либо российским посольством, либо национальным Министерством образования. Если фамилия кандидата окажется в двух списках одновременно, он автоматически дисквалифицируется. Кандидатуры, рекомендованные на обучение в вузах, находящихся в ведении других министерств и ведомств Российской Федерации, будут согласовываться с этими ведомствами дополнительно.

Кандидатам, принятым на обучение, необходимо прибыть в международный отдел соответствующего вуза в период с 25 августа по 10 сентября 2012 года, поясняют в Министерстве образования. В случае отчисления студента из вуза за академическую неуспеваемость шанса восстановиться на бюджетное отделение у него уже нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК