Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Игры стран СНГ проведут по 14 видам спорта
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Игры стран СНГ проведут по 14 видам спорта

1 737


Спортивные игры стран Содружества Независимых Государств будут проводиться по 14 видам спорта. Об этом, сообщил журналистам директор Госагентства физкультуры и спорта Байгазы Кенжебаев.

По его словам, массовые игры будут проводиться по гиревому спорту, дартсу, легкой атлетике, мини-футболу, теннису, настольному теннису, перетягиванию каната, плаванию, волейболу, пляжному футболу и волейболу, стритболу, армрестлингу, также пройдут игры в номинации "Баатыр Иссык-Куля" и "Краса Иссык-Куля" и семейные игры. "Основной целью игр является укрепление дружбы между странами СНГ, привлечение население к массовым видам спорта", - отметил он.

Кроме того, по словам Кенжебаева, в данных играх примут участие непрофессиональные спортсмены, которые поделены на три возрастные категории: до 35 лет, до 45 и свыше 45 лет.




В этом году в дисциплине "мини-футбол" и "волейбол" Кыргызстан в каждой возрастной категории могут представлять всего по четыре команды. "В прошлом году в Иссык-Кульских играх участвовало 60 мини-футбольных команд, которые составляли почти половину от количества участников, однако в этом году поставили ограничение, допускаются всего по четыре команды", - отметил он.

Напомним, что Международные игры стран СНГ пройдут 4-12 сентября 2012 года в пансионате "Каприз", в Иссык-Кульской области. Данное решение было принято советом глав правительств СНГ в 2010 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК