Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Нет ни туалетов, ни кустиков
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Нет ни туалетов, ни кустиков

1 136


Каждый год говорится об отсутствии туалетов по дороге на Иссык-Куль, но их до сих пор нет. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков. По словам первого вице-премьера Мухамметкалый Абулгазиева, нельзя говорить, что туристический сезон будет длится только три месяца, турсезон должен быть круглый год.
Как ответил министр туризма Алтынбек Максутов, министерство год за годом вносит в программу пункты по развитию и зимнего туристического сезона, и по развитию местного туризма. По его словам, есть определенные споры по названию министерства.
– Многие говорят, что сфера туризма должна относиться к Минэкономики, поскольку это является частью экономики. Но во всех соседних странах туризм относится к Минкультуры, – подчеркнул А. Максутов. По словам премьера С. Жээнбекова, недавно был сделан снимок Иссык-Куля из космоса, что позволит туристам ознакомиться с красотой озера.



– Мы – чиновники должны работать, а не надеяться на красоту страны. В Кыргызстане во всех областях есть красивые места, но нет условий для туристов. Каждая область каждый год должна создавать условия для туристов, начиная от жилья, питания, заканчивая скамейкой. Мы до сих пор говорим об отсутствии туалетов по дороге в Иссык-Куль. Едешь на Иссык-Куль нет туалетов, каждый год мы говорим об этой проблеме, но нет движений по данному вопросу. Нужно дать конкретное поручение для решения этой проблемы», – добавил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК