Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Всемирный конгресс соотечественников пройдёт в Кыргызстане
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Всемирный конгресс соотечественников пройдёт в Кыргызстане

1 804


В стране с 1-го по 4-ое августа пройдет первый Всемирный конгресс кыргызстанцев и соотечественников. Мероприятие инициировала ассоциация «Замандаш». Конгресс организовывается при поддержке 90-а диаспор, 15-ти общин и более сорока объединений из более чем сорока стран мира. По словам пресс-секретаря «Замандаша» Болота Темирова, кыргызстанцы, которые успешно работают за рубежом, готовы помочь своим соотечественникам и вкладывать деньги в развитие страны.

Вопросы взаимодействия кыргызстанцев и зарубежных соотечественников будут обсуждены в ходе конгресса. Внимание будет акцентировано на вопросах трудовых мигрантов, на развитии историко-культурных ценностей. В мероприятии примут участие около 500-сот соотечественников из разных уголков мира: России, стран Европы и Африки, США.




«Для успешного сотрудничества соотечественников и кыргызстанцев будет создан сайт, где все желающие могут участвовать в форуме, получить юридическую консультацию, найти бизнес-партнеров», - отметил пресс-секретарь ассоциации «Замандаш» Болот Темиров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК