Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Производство промышленной продукции в 2012 году сократилось на треть
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Производство промышленной продукции в 2012 году сократилось на треть

1 198


По предварительным данным Национального статистического комитета, в январе-июле предприятиями страны произведено промышленной продукции на сумму 63 млрд 24,7 млн сомов, что составляет 69,8% от объемов производства в аналогичном периоде прошлого года. Таким образом падение промпроизводства составило 30,2%.

Между тем без предприятий по разработке месторождения Кумтор достигнут рост промышленного производства на 16,5%. В суммарном выражении произведено на 48,3 млрд сомов.

Рост промышленного производства произошел за счет увеличения объемов в горнодобывающей промышленности на 29%, производстве машин и оборудования - на 16,5%, прочих неметаллических минеральных продуктов - на 14,7%, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - на 11,4%.

В горнодобывающей промышленности рост объемов производства в январе-июле текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года обеспечен увеличением выпуска золотосодержащих концентратов в 4,4 раза и добычи угля - в 1,7 раза.




В производстве машин и оборудования увеличен выпуск лабораторных центрифуг в 3,8 раза, холодильных витрин и прилавков - в 2 раза, продукции специального назначения - на 15,2%.

В производстве прочих неметаллических минеральных продуктов превышен прошлогодний уровень по выпуску электрических изоляторов в 3,1 раза, изделий для строительных целей из бетона, железобетона - в 1,8 раза, гипса - на 42,4% и цемента - на 14,9%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды отмечается рост объема оказанных услуг по передаче электроэнергии на 24,7%, распределению электроэнергии потребителям - на 15,4% и выработке электроэнергии - на 3,7%.

В январе-июле 2011 года рост производства промпродукции составлял 15,8%.

Объем производства ВВП за 7 месяцев 2012 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК