Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстанцы в опросе оценили работу президента
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстанцы в опросе оценили работу президента

1 603


Специалисты аналитического центра Market Intelligence провели социологический опрос среди жителей Бишкека и его окраин, чтобы выяснить степень их доверия к правительству. Было опрошено 500 респондентов разных национальностей с высшим и средним образованием, в возрасте от 18 до 75 лет.

Мнения мужчин и женщин о деятельности президента Алмазбека Атамбаева не сильно разошлись. На вопрос: "Как вы оцениваете деятельность президента" 9,5% мужчин и 7,1 % женщин ответили: "Очень хорошо". Не в полном восторге, но лояльны к президенту 36,7 % мужчин и 43,3 % женщин. На тройку оценивают его работу в среднем 33% тех и других. Крайне недовольны работой главы государства 2,9 % мужчин и 4,2 % женщин. Плохую оценку дали 7,1 и 4,6% соответственно.

Любопытно, что восхищение деятельностью Атамбаева высказали, в основном, респонденты от 35 до 45 лет – 12,3 %. В возрастной категории 45-55 лет таких оказалось 8,3%. "Очень плохо" о работе президента отозвались преимущественно люди от 55 до 75 – почти 12 %. В то же время сомневающихся вновь было много среди людей пенсионного возраста и, как ни странно, тех, кому от 18 до 25.

Из респондентов, имеющих начальное образование, "очень довольны" президентом 20 %, 50 % имеющих аттестат зрелости ответили, что президент работает "хорошо". 38 % опрошенных со средним образованием оценили работу Атамбаева на тройку и столько же на четверку. А вот респонденты со средним специальным образованием разошлись во мнениях. 46,6% вполне устраивает то, что делает президент. Мнение 30,1% не перевесило в какую-либо определенную сторону, а почти 12% представителей рабочего класса недовольны работой президента.




Почти половина опрошенных людей с высшим образованием (40,8%) весьма благосклонны к главе страны. Около 30% в целом ничего плохого о нем не говорят, 9% признались, что недовольны им, а 5,1% - что крайне возмущены. Только 8,6% дипломированных респондентов оценили работу главы государства как "очень хорошо".

Социологи Market Intelligence опросили также и людей, имеющих ученые степени. Любопытно, что среди академической элиты восторгающихся президентом не оказалось. Почти 41% остепененных респондентов сказали, что к работе Атамбаева относятся средне, 27 % – хорошо, 9,1 % – плохо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК