Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подпишет указ о передаче мандата одной из фракций в понедельник, 27 августа, сообщили в пресс-службе главы государства в субботу.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подпишет указ о передаче мандата одной из фракций в понедельник, 27 августа, сообщили в пресс-службе главы государства в субботу.

1 621


Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подпишет указ о передаче мандата одной из фракций в понедельник, 27 августа.
«Президент А. Атамбаев передаст мандат на формирование коалиции большинства одной из парламентских фракций в понедельник, 27 августа»,- сообщили в пресс-службе.
Напомним, согласно ст. 84 Конституции, фракция, которой президент вручит мандат, в течение 15 рабочих дней должна сформировать парламентское большинство и выдвинуть кандидатуру на должность премьер-министра.
Как сообщалось, с выходом из парламентской коалиции «Биримдик» фракций «Ар-Намыс» и «Ата Мекен» коалиция утратила статус парламентского большинства и прекратила свою деятельность 22 августа.



24 августа президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал указ об отставке правительства Кыргызской Республики.
«Считать ушедшим в отставку правительство Кыргызской Республики, сформированное в соответствии с соглашениями между фракциями СДПК, «Ар-Намыс», «Республика», «Ата-Мекен» Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 16 и 20 декабря 2011 года», - говорится в указе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК