Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане растут цены на продукты
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане растут цены на продукты

1 319


Всемирная продовольственная программа ООН в Кыргызстане опубликовала обзор цен на основные продукты питания, анализ был проведен в августе.

Так, согласно данным, цены на пшеничную муку выросли на 10% в сельской и на 7% в городской местности по сравнению с июлем. Наиболее высокий рост цен на муку был зафиксирован в Иссык-Кульской (14%) и Чуйской (7%) областях. Августовское повышение цен на муку следует за ростом цен на муку в июле - на 27% в городах и на 23% в сельских районах (в некоторых сельских районах Нарынской и Джалал-Абадской областей цены на муку выросли более чем на 40%).




В августе средняя розничная цена на капусту выросла на 17% в городах и на 16% в сельской местности по сравнению с предыдущим месяцем.

Стоимость мяса остается стабильной как в городской, так и в сельской местности, а цены на молоко увеличились на 7% в сельской местности и на 1% в городах по сравнению с предыдущим месяцем.

Цены на ГСМ остались высокими, особенно в Баткенской области, где стоимость бензина А-92 на 10% выше средней по стране отметки в 38 сом./л. По мнению ВПП ООН, высокая стоимость ГСМ удерживает высокие цены на некоторые основные продукты питания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК