Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » За 8 месяцев падение ВВП составило 4,6%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

За 8 месяцев падение ВВП составило 4,6%

1 588


По предварительным данным Нацстаткома, объем производства ВВП Кыргызстана за январь-август текущего года составил 171 млрд 543,5 млн сомов, что составляет 95,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Таким образом, падение экономики составило 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Снижение темпов экономического роста по-прежнему обусловлено существенным сокращением объемов промышленного производства, и в первую очередь продолжающимся уменьшением золотодобычи.

В январе-июле объем производства промышленной продукции составил чуть более 72,2 млрд сомов, что на 31,7% меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Без предприятий по разработке месторождения Кумтор достигнут рост промышленного производства на 9,9%.




Напомним, за январь-июль 2012 года объем производства ВВП Кыргызстана составил 144,3 млрд сомов, что составляет 95% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Таким образом, падение экономики составило 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК