Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Вандалы нанесли ущерб наружному освещению на 137 тысяч сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Вандалы нанесли ущерб наружному освещению на 137 тысяч сомов

1 910


В текущем году в результате краж и вандальных действий со стороны несознательных горожан предприятию "Бишкексвет" нанесен ущерб в размере 137 тыс. сомов. Об этом заявил начальник МП "Бишкексвет" Эмиль Тулкиев.

"Вандалы - это наша основная головная боль. Особенно это заметно в парке им. Ататюрка, где установлены круглые фонари. Были такие случаи, что за один месяц нам трижды приходилось полностью менять там светильники. В других парках, расположенных в центральной части города, ситуация более менее нормальная. Но также бывают случаи вандализма", - сказал Тулкиев.

По его данным, стоимость одного фонаря составляет 250 сомов. Раньше закупались стеклянные, но в силу своей хрупкости от них решили отказаться. Сейчас завозятся пластиковые фонари, но и их можно разбить камнем.




"Кроме того, участились случаи воровства некоторых частей наружного освещения. Речь идет о магнитных пускателях, установленных в панелях. За период с прошлого года похищено уже 19 штук. Ущерб составил 57 тыс. сомов. Свою лепту вносят и водители. Участились случаи ДТП, когда шоферы таранят опоры наружного освещения. В результате мы вынуждены восстанавливать все за счет средств городского бюджета. А нам итак выделяют всего 50% от потребностей. Поэтому для нас это тяжелое бремя. И если за весь прошлый год мы понесли ущерб в 131 тыс. сомов, то за этот год цифра уже выросла до 137 тыс. Я хотел бы обратиться к горожанам и призвать их бережно относиться к инфраструктуре. Ведь это наш город, мы здесь живем и сами же все ломаем. Так нельзя", - призвал бишкекчан глава Бишкексвета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК