Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Утверждены списки избирателей. Выборы пройдут в 416 селах и 25 городах.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Утверждены списки избирателей. Выборы пройдут в 416 селах и 25 городах.

1 331


На выборы депутатов местных кенешей, которые, согласно Указу Президента КР, состоятся 25 ноября, выделено 179 миллионов 944 тысячи 800 сомов.

Такую смету утвердила ЦИК. Средства предназначены на материально-техническое обеспечение, издание бюллетеней и выплату заработной платы сотрудникам избиркомов. Смета составлена с учетом выплаты зарплат за два месяца, однако в ЦИК не исключают, что процесс подсчета итогов выборов может затянуться. Поэтому сумма расходов может увеличиться на 200 тысяч сомов, необходимых для выплаты зарплат за третий месяц.
ЦИК также утвердила календарный план подготовки к выборам в местные кенеши. В нем определены конкретные сроки исполнения поставленных задач.

Утверждены и списки избирателей. Граждане могут уточнить свои данные в них. Голосовать смогут только постоянно прописанные по месту жительства граждане. Например, в выборах депутатов столичного кенеша примут участие только избиратели, прописанные в Бишкеке.




Выборы пройдут в 416 селах и 25 городах. В Баткенской области они состоятся в Баткене, Сулюкте, Кызыл-Кие, Кадамджае, Айдаркене, Исфане; в Джалал-Абадской – в самом областном центре, Майлуу-Суу, Кара-Куле, Таш-Кумыре, Кербене, Кочкор-Ате, Кок-Жангаке. В Иссык-Кульской области пройдут в Чолпон-Ате, а в Нарынской - в областном центре. В Ошской области на выборы пойдут избиратели Кара-Суу, Нооката, Узгена. В Таласской состоятся в Таласе, а в Чуйской – в Канте, Шопокове, Кара-Балте, Каинды, пгт. Орловка и Бишкеке, где 30 ноября истекает срок полномочий действующего горкенеша. Всего по стране в день выборов, 25 ноября, переизберут депутатов 441 местного кенеша.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК