Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Экономических предпосылок для повышения цен на муку нет
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Экономических предпосылок для повышения цен на муку нет

1 627


Экономических предпосылок для повышения цен на муку нет. Об этом на встрече с журналистами сообщил замминистра экономики и антимонопольной политики Олег Панкратов. По его словам, ведомство проводит мониторинг цен на продукты. Стоимость муки зависит от цены на пшеницу, - говорит он, мы — импортозависимая страна. Основной поставщик пшеницы - Казахстан.

А министр сельского хозяйства и мелиорации Чынгысбек Узакбаев сообщил, что в этом году планируется собрать 593 тысячи тонн пшеницы, что на 260 тысяч тонн меньше прошлогоднего. По его словам, в этом году в стране собрано 97% пшеницы от планируемого. Идет согласование о получении 100 тысяч тонн зерна из России. Если на следующей неделе будет подписано распоряжение правительства, то в скором времени начнет поступать российское зерно», - сказал Узакбаев. Министр также сообщил, что есть договоренность с Казахстаном о покупке 200 тысяч тонн пшеницы.




Чынгызбек Узакбаев, министр сельского хозяйства и мелиорации: "Я завтра выезжаю в Казахстан, там мы планируем заключить контракт на поставку зерна. Цена будет определена в день подписания документа - примерно 320 долларов за тонну".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК