Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Правительством реализовано более 500 тыс. кг муки по цене ниже рыночной
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Правительством реализовано более 500 тыс. кг муки по цене ниже рыночной

1 443


Реализовано более 598 тыс. 755 кг муки, реализуемой правительством по цене, ниже рыночной. Об этом, сообщили в отделе информационной политики аппарата правительства.

По его данным, в настоящий момент по всей стране представителями Фонда государственных материальных резервов и предприятиями–контрагентами реализовано 527 тыс. 180 килограммов муки 1-го сорта и 17 тыс. 45 килограммов муки 2-го сорта, в том числе по городу Бишкеку продано 25 тыс. 730 килограммов муки 1-го сорта и 600 килограммов муки 2-го сорта.

В свою очередь Агропродовольственная корпорация, реализующая разбронированную муку в торговых точках по городу Бишкеку и Чуйской области, продала 28 тыс. 200 килограммов муки 1-го сорта.




Напомним, в октябре текущего года правительство приняло решение о разбронировании зерна продовольственной пшеницы для переработки в муку и ее реализации по ценам ниже рыночной по всем регионам страны.

Данное решение было принято в целях снижения цен на муку, хлеб и хлебопродукты. Реализация муки по ценам ниже рыночной началась в торговых точках страны с 20 октября. При этом на муку 1-го сорта была установлена отпускная цена в 23 сома за килограмм, на муку 2-го сорта – 17 сомов 50 тыйынов


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК