Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На модернизацию светофоров в Бишкеке нужно $12 миллионов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На модернизацию светофоров в Бишкеке нужно $12 миллионов

1 361


На модернизацию светофоров, расположенных в Бишкеке необходимо $12 млн. Об этом сообщил бывший глава столичной автоинспекции, а ныне консультант Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Ыманалы Саркулов.

По его данным, сегодня в столице имеется около 200 светофорных объектов. Из них лишь около 30% подключены к единому пульту управления, остальные работают автономно.

«В случае их поломки проходит много времени, прежде, чем туда будет направлен экипаж автоинспекторов. Мало того, доехать до места он не смогут, так как пробка будет уже большой. Будут добираться пешком, на что еще уйдет время. В результате пробка растянется и на соседние улицы, по которым водители начнут объезжать затор», - прокомментировал Саркулов.




Чтобы исправить эту ситуацию, считает консультант, необходимо произвести полную модернизацию светофорного хозяйства. Для этого, в первую очередь, нужен мощный сервер и другая необходимая техника, а главное - сеть, которая свяжет между собой все светофоры. Это позволит управлять ими с пульта, в том числе менять длительность сигналов светофора. Однако на установку такой системы нужны огромные средства. Отметим, еще будучи в должности начальника ГАИ столицы, Саркулов проводил приблизительные подсчеты - сумма составила $12 млн.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК