Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане из 111 пунктов плана по реализации стратегии развития соцзащиты населения выполнено 10
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане из 111 пунктов плана по реализации стратегии развития соцзащиты населения выполнено 10

2 135


В Доме правительствасостоялось первое заседание Координационного совета по социальной защите в Кыргызстане, сообщает отдел информационной политики аппарата Правительства КР.

На заседании рассматривались вопросы реализации Стратегии развития социальной защиты населения КР на 2012-2014 годы, которая была принята постановлением Правительства 13 декабря 2011 года, а также вопросы мониторинга барьеров для улучшения доступа к социальной защите и о Плане работы Координационного совета на предстоящий год.

Также на заседании было отмечено, что из 111 пунктов Плана мероприятий по реализации Стратегии выполнено 10 (или 9,6% от 100%). Выполненные пункты в основном касаются приведения в соответствие законодательной базы. Кроме этого в реализации находятся 88 (84,6%) пунктов.




После обсуждения Плана реализации Стратегии было решено создать рабочие группы из числа членов Координационного совета от неправительственного сектора и представителей госорганов, а также независимых экспертов. Рабочие группы будут помогать в проведении мониторинга и оценки влияния Стратегии на положение уязвимых слоев населения.

Вместе с этим принято решение о проведении обучения сотрудников территориальных подразделений госорганов, разработки для них руководства по проведению мониторинга на местах.

Отметим, что по итогам года будет проведен общий мониторинг реализации Стратегии, который будет вынесен на заседание Правительства КР в первом квартале 2013 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК