Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Задолженность "Кыргызгаза" перед «КазТрансГазом» достигла трёх миллионов четырехсот тысяч долларов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Задолженность "Кыргызгаза" перед «КазТрансГазом» достигла трёх миллионов четырехсот тысяч долларов

1 374


Задолженность "Кыргызгаза" перед «КазТрансГазом» достигла трёх миллионов четырехсот тысяч долларов, а перед «Узтрансгазом» - ста четырнадцати тысяч долларов. Об этом сегодня на совещании по вопросу ограничения поставок природного газа в северную часть страны сообщил гендиректор "Кыргызгаза" Тургунбек Кулмурзаев. Глава ведомства подробно проинформировал премьер-министра о сложившейся ситуации с ограничением поставок голубого топлива. По его словам, «Кыргызгаз» из собственных резервов перечислил «КазТрансГазу» двести тысяч долларов. Таким образом, на сегодня общая задолженность «Кыргызгаза» перед поставщиками топлива составляет чуть более трех миллионов трёхсот тысяч долларов.

Гендиректор отметил, что, в основном, долги перед поставщиками образовались из-за того, что крупные промышленные предприятия страны, в числе которых «Бишкектеплокоммунэнерго», «Токмок жылуулук» и «Кыргызжилкоммунсоюз» несвоевременно оплатили за потреблённое топливо. Жанторо Сатыбалдиев поручил Минфину в течение двух дней предусмотреть в бюджете необходимые средства для перечисления этим госпредприятиям с целью погашения долгов перед «Кыргызгазом». - В течение двух дней решите этот вопрос. Если есть необходимость, оплатите и за декабрь месяц тоже. А то объем знаете. Это личное поручение. В течение дня разберитесь. Вечером доложите мне. Завтра, послезавтра, чтобы у Кулмурзаева деньги были, а он оплатил за поставку газа, - сказал премьер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК