Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке не возобновили обещанное газоснабжение
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке не возобновили обещанное газоснабжение

1 408


В Бишкеке пока не восстановлено газоснабжение. В настоящее время подключена только небольшая часть потребителей в районе пр. Жибек Жолу, ул. Тоголока Молдо и пр. Молодой Гвардии. Об этом, сообщили в пресс-службе ОАО "Кыргызгаз".

По данным компании, часть абонентов этого района подключена за счет переподключения от других частей города.

Пригородные села Маевка, Пригородное, Нижняя Ала-Арча и Орто-Сай до сих пор не подключены к газоснабжению. Когда поступит голубое топливо - неизвестно.

Напомним, накануне генеральный директор ОАО "Кыргызгаз" Тургунбек Кулмурзаев уверял, что газоснабжение в Бишкеке будет восстановлено до вечера.




Отметим, север Кыргызстана продолжает с 23 ноября получать природный газ из Казахстана с ограничением на 25%. Из потребляемых ежесуточно порядка 55 тыс. куб. м газа "КазТрансГаз" поставляет только около 41 тыс. куб. м.

Газоснабжение продолжает отсутствовать у части жителей Бишкека и его пригородов. В частности, газа нет в районе ниже БЧК, Западного автовокзала, "Красном строителе", селах Нижняя Ала-Арча, Пригородном, Маевка, Аламедин, Орто-Сай. В Чуйской области от газоснабжения отключены Кант, часть абонентов в Токмаке, ОАО "Кантский цементный завод", ОсОО "Кант ТШП", спиртзаводы в Токмаке и Кара-Балте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК