Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В парламенте огласили статистику ДТП с участием праворульных машин
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В парламенте огласили статистику ДТП с участием праворульных машин

1 445


11 декабря, на заседании парламентского комитета по транспорту и коммуникациям депутат от фракции "Ата-Журт" Нарынбек Молдобаев предложил запретить коммерческую перевозку людей владельцам праворульных автомобилей.

Кроме того, в законопроекте предлагается обязательное лицензирование всех водителей, занимающихся перевозкой грузов и людей.

По словам Молдобаева, ранее, при Советском Союзе, для того чтобы получить лицензию на перевозку людей и грузов, водителям необходимо было соответствовать определенным требованиям. Он отметил, что при введении лицензии правительство должно будет подготовить специальное постановление, регулирующее требования.

«В Кыргызстане по вине водителей праворульных машин произошло 946 ДТП», - отметил начальник ДПС МВД Талантбек Исаев.

По его словам, каждый год в Кыргызстане на 5% растет количество ДТП с участием и по вине праворульных машин.




"По итогам 11 месяцев всего по республике произошло 946 аварий, где участвовали праворульные машины. В них погибло 152 человека и 1 518 пострадало. По вине водителей праворульных машин произошло 525 ДТП. В них погиб 101 человек и ранены 863», - отметил он.

Он также добавил, что большая часть ДТП с участием праворульных машин происходит на автодороге Бишкек - Ош.

«На этой дороге произошло 196 ДТП по вине водителей праворульных машин. В них погибли 57 и ранены 360 человек. На автодороге Бишкек - Торугарт произошло 72 ДТП по вине водителей праворульных машин. В них погибли 16 человек и ранен 151. На дороге Балыкчы - Ананьево - Каракол произошло 25 ДТП, погибли 6 и ранены 50 человек. На дороге Балыкчы - Боконбаево - Каракол произошло 20 ДТП, погибли 8 и ранены 36 человек», - отметил Исаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК