Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане переиздадут 27 наименований учебников тиражом 1 миллион 49 тысяч экземпляров
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане переиздадут 27 наименований учебников тиражом 1 миллион 49 тысяч экземпляров

1 424


В Кыргызстане запланировано переиздание 27 наименований учебников общим тиражом 1 миллион 49 тысяч экземпляров. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Для обеспечения школ Кыргызстана учебниками и на основании плана распределения учебников и технических спецификаций Минфин провел тендер с соблюдением всех процедур по закупкам Всемирного банка. По его результатам, между профильным ведомством и ОАО «Учкун» был заключен контракт на 2 миллиона 166 тысяч 731,4 долларов.

В настоящий момент в областные и городские отделы образования доставлены 14 наименований учебников тиражом 382 тысячи экземпляров. Оплата за книги произведена с удержанием штрафных санкций, как за несвоевременную поставку.




Оставшиеся 13 наименований учебников тиражом 667 тысяч экземпляров на данный момент тиражируются ОАО «Учкун». Оплата по данным книгам будет произведена после осуществления их доставки до мест назначения.

ОАО «Учкун» обязалось завершить поставку 13 наименований учебников до 31 января 2013 года.

После осуществления всех поставок с общей цены контракта будут удержаны штрафные санкции в размере 184 тысяч 837,66 долларов, как за несвоевременную поставку, что полностью соответствует контрактным обязательствам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК