Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » У госслужащих начали принимать декларации о доходах
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

У госслужащих начали принимать декларации о доходах

1 273


Правительство пообещало наказывать за ложные и неполные сведения.

Государственная кадровая служба напоминает, что с 1 января 2013 года в соответствии с законами "О государственной службе" и "О декларировании и публикации сведений о доходах, обязательстве и имуществе лиц, замещающих политические и иные специальные государственные должности, а также их близких родственников" начата декларационная кампания.

ГКС надеется, что "госслужащие постепенно придут к осознанию того, что декларирование важно для становления в республике прозрачной и подотчетной перед обществом государственной службы, успешной работы и карьерного роста государственного служащего". "Именно халатное отношение к декларационному процессу может послужить препятствием дальнейшему прохождению государственной службы", - предупреждают в кадровой службе.




Как отмечается, 25 декабря 2012 года было принято постановление правительства, предусматривающее проверку сведений, содержащихся в декларации. Информация о лицах, представивших декларацию с нарушением сроков, неполные и недостоверные сведения, будет опубликована в средствах массовой информации.

Кроме того, госслужащие, освобожденные от занимаемых политических и иных специальных госдолжностей в 2011-2012 годах, обязаны представлять годовые декларации в течение последующих двух лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК