Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Госинспекция по экологии выявила за год более 27 тысяч нарушений
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Госинспекция по экологии выявила за год более 27 тысяч нарушений

1 303


В 2012 году Государственная инспекция по экологической и технической безопасности выявила более 27 тыс. нарушений. Об этом , на заседании парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию сообщил глава ведомства Осмонбек Артыкбаев.

По его словам, сумма штрафов для предприятий составила свыше 14,5 млн сомов. "Деятельность 393 субъектов предпринимательства прекращена. Еще 2 730 субъектов привлечены к административной ответственности. Наложено штрафов более чем на 5 млн сомов. Кроме того, на 17 горнодобывающих компаний наложены штрафы на сумму более 13 млн сомов. Составлено более 3 тыс. протоколов", - сказал Артыкбаев.




Он отметил, что Госинспекция создала 17 своих региональных управлений по стране. "Имеется также девять профильных главных управлений. В центральном аппарате ведомства работают 144 человека. Численность штата по регионам составляет 535 единиц. В 2012 году мы инициировали семь законопроектов, пять из которых находятся на рассмотрении в ЖК, еще 2 в – в правительстве. Разработано, также шесть проектов постановлений, один из которых принят, остальные находятся на согласовании в министерствах и ведомствах", - добавил Артыкбаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК