Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Госсанинспекция страны: Что ввозим и вывозим
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Госсанинспекция страны: Что ввозим и вывозим

1 519


Часто можно слышать вопросы покупателей продавцам: откуда, мол, птица или мясо, достаточно ли тщательно продукция проходила проверку? Народ теперь разбирается и передачи про среду обитания смотрит.

Как сообщили нам в Государственной санитарной инспекции, ветеринарно-санитарному контролю подлежит вся ввозимая в Кыргызстан продукция. Ее тщательно осматривают, независимо от страны происхождения.

За прошлый год экспортировано: в Иран – 110,3 тонны баранины; а также в Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты – 12 280 голов мелкого рогатого скота, 280 голов крупного рогатого скота; в Украину, Беларусь – 4 195,3 тонны спилков и обрезей.
В свою очередь в Кыргызстан импортировано: 56 440 тонн мяса птицы из США, Бразилии; 10 005 тонн мяса птицы, 8 060 тонн свинины, 570 тонн говядины из Китая; 520 тонн говядины из Индии; 135 тонн конины, 20 тонн баранины из Монголии; 4 098 тонн рыбы и рыбной продукции из Российской Федерации и Голландии.




Согласно информацииГосинспекции, фактов нарушения при импорте и экспорте товаров и грузов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, не обнаружено.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК