Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » ОДКБ под председательством Кыргызстана определила приоритеты на 2013 год
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

ОДКБ под председательством Кыргызстана определила приоритеты на 2013 год

1 903


Как сообщили в Постоянном совете Организации Договора о коллективной безопасности, ОДКБ определила приоритеты в своей деятельности на 2013 год. Эта работа сейчас ведется под председательством Кыргызстана, которое перешло к нему от Казахстана на Сессии коллективной безопасности, состоявшейся в Москве 19 декабря 2012 года.

В 2012 году были приняты поправки в устав ОДКБ, в соответствии с которыми Постоянный совет, сформированный из полномочных представителей стран-участниц ОДКБ, с 2013 года стал полновесным рабочим органом организации. В ПС отметили: национальные приоритеты государства-председателя традиционно следуют в общем ключе интересов государств ОДКБ. Но председательствующая страна имеет возможность обратить внимание своих партнеров на те проблемы, которые вызывают у нее наибольшую озабоченность и которые она считает наиболее актуальными.




Совместными усилиями определены пять приоритетов на нынешний год. По информации Постоянного совета, это – противодействие современным вызовам и угрозам, укрепление военной составляющей, обеспечение пограничной, информационной безопасности, сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В соответствии с данными приоритетами теперь вырабатываются конкретные направления и планы сотрудничества на 2013 год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК