Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В городе имеется 6 500 дорожных знаков, из них 4 500 имеют неприглядный вид.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В городе имеется 6 500 дорожных знаков, из них 4 500 имеют неприглядный вид.

2 807


Вопрос о состоянии дорожных знаков и светофорных объектов на территории Бишкека был рассмотрен на плановом совещании столичного муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Начальник специализированного монтажно-эксплуатационного управления безопасности дорожного движения Сергей Дьяченко сообщил, что в городе имеется 6 500 дорожных знаков, из них 4 500 имеют неприглядный вид.

"Они погнуты, утратили светоотражающие свойства и требуют замены, реставрации, обновления светоотражающей символики. Срок их эксплуатации составляет лишь 3 года. Для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов необходимо дополнительно установить еще порядка 3 000 дорожных знаков. В течение 2011-2012 годов на улицах Бишкека установлено более 800 дорожных знаков, а с начала 2013 года отремонтировано более 120 дорожных знаков и стоек", - сказал Дьяченко.




Также он сообщил, что в Бишкеке в последние годы наблюдается увеличение дорожно-транспортных происшествий - в прошлом году зарегистрировано 1 782 ДТП, в результате чего погибли 99 человек и 2 089 получили увечья различной степени тяжести.

Мэр столицы распорядился с приходом весны начать работу по нанесению разметок на дорогах, в первую очередь возле больниц, школ, вузов, торговых центров.

Было также отмечено, что зачастую нарушители дорожного движения, сбив светофорный объект, дорожный знак либо ограждение, скрываются с места происшествия, нанося огромный ущерб муниципальному имуществу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК