Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане в 2013 году из бюджета по статье «капвложения» будет профинансировано строительство 178 объектов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане в 2013 году из бюджета по статье «капвложения» будет профинансировано строительство 178 объектов

1 321


В Кыргызстане в 2013 году из республиканского бюджета по статье «капвложения» будет профинансировано строительство 178 объектов. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил эксперт отдела регионального развития, транспорта, строительства и коммуникаций аппарата Правительства КР Джекшен Шаимбетов.
По его словам, в этом году на строительство по статье «капитальные вложения» из бюджета выделяется 2 млрд 400 млн сомов. «Вчера премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев подписал перечень объектов, финансируемых из республиканского бюджета по статье «капитальные вложения» в 2013 году. В него вошли 178 объектов. Из них 79 образовательных, 25 объектов здравоохранения, 12 по мэрии город Ош, 13 по линии Министерства транспорта, 5 - Минсельхоза, 11 - пограничные объекты, 17 другие», - рассказал Дж.Шаимбетов.



Также, он отметил, что в первую очередь будут финансироваться объекты, вводимые в эксплуатацию в этом году, а это 84 объекта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК