Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С начала года совершено 3 заказных убийства, а за последние 10 лет - 69
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С начала года совершено 3 заказных убийства, а за последние 10 лет - 69

1 175


С начала года в Кыргызстане совершено 3 заказных убийства, а за последние 10 лет аналогичных преступлений насчитывается 69. Об этом было заявлено сегодня на заседании комитета Жогорку Кенеша по законности, правопорядку и борьбе с преступностью представители Министерства внутренних дел КР.
По словам заместителя главы МВД Фурхада Усенова, в связи с этим необходимо принять законопроект о противодействии организованной преступности. «В законопроекте «О противодействии организованной преступности» дано обоснование термину «лидер» ОПГ, самой вооруженной группы, а также разработано понятие «превентивные меры воздействия» со стороны уполномоченных государственных органов по предупреждению и пресечению проявлений деятельности ОПГ», - отметил он.




Согласно закону, субъектам ОПГ выносится официальное предупреждение, в виде постановки на оперативно-превентивный учет по решению суда и возлагаемые судом обязанности. А также предварительная проверка финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства, причастных к организованной преступности, но только по решению суда.

Как добавил замминистра, в последние годы преступность проникла во все сферы жизнедеятельности, а субъекты бандитских группировок также принимают попытки просочиться и в органы государственной власти.

В результате члены комитета одобрили законопроект в третьем чтении


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК