Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан продолжает больше импортировать товары, нежели экспортировать
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан продолжает больше импортировать товары, нежели экспортировать

1 462


В Кыргызстане в январе-феврале 2013 года объем экспорта составил 178,7 млн долларов, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года меньше на 20,2%.
Как сообщается на официальном сайте Национального статистического комитета страны, в рассматриваемом периоде объем импорта по сравнению с аналогичным периодом 2012-го увеличился на 8%, достигнув 746,3 млн долларов. Таким образом, январе-феврале отрицательное сальдо торгового баланса составило 567,6 млн долларов.
Как пояснили в комитете, сокращение экспортных поставок обусловлено снижением поставок золота в 2 раза, а также текстиля и текстильных изделий в 1,5 раза. Без учета поставок золота объем экспорта увеличился на 2,3% и составил 130,4 млн долларов, в основном, за счет роста поставок машин, оборудования и механизмов, продукции химической и связанных с ней отраслей промышленности.



Импортные поступления в республику увеличились, преимущественно, за счет ввоза минеральных продуктов, машин, оборудования и механизмов.
Отметим, что в январе-феврале прошлого года в сопоставлении с соответствующим периодом 2011-го объем экспорта сократился на 36,6%, импорта увеличился в 1,5 раза.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК