Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » 99 зданий дошкольных учреждений, находящихся в госсобственности, используются не по назначению
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

99 зданий дошкольных учреждений, находящихся в госсобственности, используются не по назначению

1 243


99 зданий дошкольных учреждений, находящихся в государственной собственности, используются не по назначению. Об этом сегодня на заседании комитета Жогорку Кенеша по образованию, науке, культуре и спорту сообщил председатель Фонда по управлению госимуществом КР Айбек Осмоналиев.

По его словам, также не по назначению используются 207 детских садов, находящихся в муниципальной собственности, и 254 дошкольных учреждений, находящихся в собственности юридических лиц. «На данный момент проводится уточнение этих объектов. Если освободить эти здания, то куда мы отправим тех, что сейчас в них работает? Например, в одном из зданий детских садов расположено РОВД. Еще в одном здании детского сада, находящегося в приграничном районе, расположена пограничная застава. Вопрос о перепрофилировании сейчас проходит стадию согласования в министерствах и ведомствах», - сообщил А.Осмоналиев.




В свою очередь заместитель министра финансов Арзыбек Кожошев отметил, что пока неизвестно какая сумма понадобится для того, чтобы снова перепрофилировать эти здания в дошкольные учреждения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК