Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С начала года следственными подразделениями ОВД Бишкека возбуждено 2447 уголовных дел
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С начала года следственными подразделениями ОВД Бишкека возбуждено 2447 уголовных дел

1 429


С начала года следственными подразделениями ОВД Бишкека возбуждено 2447 уголовных дел. Об этом было сказано на оперативном совещании ГУВД столицы, на котором обсуждались итоги деятельности ОВД города по итогам I квартала 2013 года.
Как было отмечено, общий процент раскрываемости преступлений по городу Бишкек составил 55,2 %. В сравнении с аналогичным показателем прошлого года 48,6 %, что больше на 6,6 %.

Также, наибольшее количество от общего числа привлеченных к уголовной ответственности приходится на лиц в возрасте от 18 до 24 лет – 1 тысяча 313, от 30 до 49 лет – 1 тысяча 227, и от 50 и старше – 331. Анализ статистических данных о лицах совершивших преступления показывает, что за 3 месяца 2013 года выявлено 1 тысяча 112 лиц. Привлечено к уголовной ответственности 1 тысяча 97 граждан и 45 несовершеннолетних.
Кроме того сообщается, что большую опасность для общества представляют и преступления экстремистской направленности. Наиболее опасные проявления экстремизма - организованная деятельность преступных сообществ, а также деятельность этнических преступных сообществ, которые провоцируют конфликты с межнациональной окраской.




Так, за отчетный период 10 отделом ГУВД г.Бишкек и его территориальными подразделениями проведены оперативно–розыскные мероприятия по противодействию религиозному экстремизму. В результате принятых мер выявлено 4 факта распространения религиозного экстремизма. В ходе проведения оперативных мероприятий обнаружены и изъяты материалы запрещенной литературы религиозно-экстремистского характера, всего 8 шт, сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК