Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » "Электрические станции" закончили 2012 год с убытком в 393 миллиона сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

"Электрические станции" закончили 2012 год с убытком в 393 миллиона сомов

1 334


ОАО "Электрические станции" закончило 2012 год с убытком в 393 млн сомов. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам состоявшегося 11 апреля общего собрания акционеров.

Как пояснили в компании, данные показатели сложились из-за недостаточного уровня тарифа на электроэнергию и тепло, который не покрывает затраты на их производство. Причиной отсутствия высокой прибыли также стали снижение объемов экспорта электроэнергии в связи с началом маловодного периода и непогашение распредкомпаниями дебиторской задолженности.

При этом в пресс-службе подчеркивают, что если исходить из утвержденного с дефицитом в 2,6 млрд сомов бюджета "Электрических станций" на 2012 год, то достигнутый результат относительно неплохой.




"К сожалению, менеджмент компании не имеет возможности выйти из перманентного состояния убыточности из-за проводимой в последние годы политики Госдепартамента по регулированию топливно-энергетическим комплексом при Министерстве энергетики и промышленности, в соответствии с которой доля генерирующей компании в общем тарифе на электроэнергию и тепло целенаправленно занижается в пользу распредкомпаний. При этом последние регулярно выходят с прибылью", - сообщили в компании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК