Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке проведен рейд по выявлению беспризорных детей
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке проведен рейд по выявлению беспризорных детей

1 678


В Бишкеке 23-24 апреля был проведен рейд по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и по выявлению попрошаек - детей на центральных улицах и в подземных переходах столицы. Об этом сообщили в мэрии города Бишкек.

По ее данным, в ходе рейда выявлены 10 правонарушителей, их них 3 граждане Узбекистана: мужчина с 5-летним сыном, который является инвалидом 1-й группы, проживающий в селе Новопокровка, беременная женщина, которая прибыла 3 дня назад в Бишкек и проживает у родственников и 15-летний парень, торговавший на рынке «Аламедин».

Кроме того задержаны трое женщин, уроженки Таджикистана, одна из них использовала 10-летнюю внучку для попрошайничества и еще одна попрошайничала с 10-месячным ребенком.




Помимо них, были выявлены 4 несовершеннолетних, которые работали на столичных рынках «Аламедин» и «Мадина». Все они являются уроженцами Джалал-Абадской области, Оша и Баткенской областей и с.Милянфан Чуйской области. Во время беседы с несовершеннолетними выяснилось, что они помогали родственникам.

Как отметили в мэрии, ГУВД Бишкеке установит личности задержанных иностранцев и после оформления соответствующих документов они будут депортированы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК