Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане имеется 11 частных вузов, в каждом из которых обучается не более 500 студентов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане имеется 11 частных вузов, в каждом из которых обучается не более 500 студентов

1 229


В Кыргызстане 11 частных вузов, в каждом из которых обучается не более 500 студентов. Об этом на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Канат Садыков.

По его словам, в общемировой практике университет, академия или институт с таким количеством учащихся не может себя так именовать. «У нас же законодательство допускало такие случаи, когда вуз с двумя специальностями, набором 60 человек позиционирует себя как международное учебное заведение. Количество таких вузов необходимо сокращать. В результате оптимизации останется не более 18 заведений, которые смогут реализовать полный уровень подготовки студентов, включая бакалавриат, магистратуру и докторантуру», - сказал министр.




К.Садыков отметил, что с 2014 года будет устойчивый механизм аккредитации, который позволит провести систему оптимизации количества вузов.
В республике насчитывается 52 вуза, в которых обучается более 230 тысяч студентов. Из них 31 вуз - государственный и 21 частный. Пять госвузов функционируют на условиях самофинансирования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК