Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С начала года Иссык-кульскую область посетили 670 тысяч иностранных туристов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С начала года Иссык-кульскую область посетили 670 тысяч иностранных туристов

1 230


За 1 квартал текущего года Иссык-Кульскую область посетили 670 тысяч иностранных туристов, сообщили в пресс-службе департамента туризма.
По ее данным, иностранных граждан посетивших Кыргызстан в 2012 году составило 3 млн 393,2 тысяч человек, по сравнению с 2011 годом больше на 368,7 тысяч человек, за 1-й квартал 2013 года прибытие составили 670 тысяч человек.

Как отмечается, данные показатели являются совместной работой Правительства, местных властей и представителей турбизнеса. Межведомственной комиссией был разработан план по развитию туристической отрасли Кыргызстана на 2013 год.
Согласно плану по развитию туристической отрасли в стране 4 мая состоялась XV международная ярмарка «Иссык-Куль 2013» на базе санатория «Кыргызское Взморие». На данном мероприятии приняли участие представители курортно-оздоровительных учреждений Кыргызстана и иностранные туроператоры.




На ярмарку были приглашены представители СМИ Уральского и Сибирского федеральных округов РФ во главе с Президентом уральской Ассоциации туризма, первым проректором Уральского федерального университета Дмитрий Бугров. Для приглашенных гостей Департаментом туризма при министерстве культуры, информации и туризма КР, будет проведен специальный информационный тур по Иссык-Кульской области до 8 мая, с посещением достопримечательностей области и основных объектов размещения.

«Также, согласно плану мероприятий в 2013 году в рамках поддержки туризма планируем провести международный фестиваль эстрадных песен «Иссык-Куль 2013» и международный фестиваль ремесленников «Оймо 2013» в августе», - сообщил замминистра культуры, информации и туризма, директор департамента туризма при министерстве Данияр Казаков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК