Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан занимает 1-е место среди стран СНГ по смертности при ДТП
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан занимает 1-е место среди стран СНГ по смертности при ДТП

1 769


Кыргызстан занимает 1-е место среди стран СНГ по смертности при ДТП. Преимущественно в авариях погибают молодые люди от 15 до 29 лет. Об этом ?на пресс-конференции сообщила директор ОО "Дорожная безопасность" Чинара Касмамбетова.

По ее данным, в 2012 году по республике в результате ДТП погибло 1 054 человека, самые высокие показатели в Чуйской области – 296 человек, на юге общее количество составляет около 400 человек. Травмы получили свыше 8 тыс. человек, многие из которых привели к инвалидности.

Также стало известно, что с 6 по 12 мая в Кыргызстане пройдет "Вторая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Безопасность пешеходов". Краткосрочная цель инициативы ООН - сделать так, чтобы в течение этого периода не погибло ни одного пешехода. В рамках программы ООН запланирован ряд мероприятий: встречи и обсуждения основных проблем с чиновниками и членами правительства, работа со школьниками и студентами, а также с международными организациями, готовыми к сотрудничеству.




"В мирное время каждый день на улицах погибают два-три человека, и в 80% случаев виновны водители, а число погибших пешеходов составляет 46% от общего числа погибших в ДТП", - добавила Касмамбетова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК