Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане насчитали 69 простаивающих детсадов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане насчитали 69 простаивающих детсадов

1 652


Фонд по управлению государственным имуществом провел работу по сбору информации о количестве детских дошкольных учреждений, находящихся Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

Согласно информации, представленной министерствами и ведомствами, а также полномочными представительствами правительства, всего в стране насчитывается 1 395 детских дошкольных учреждений. Их них 271 является государственным, 832 - муниципальными, 292 являются собственностью юридических и физических лиц.

Как указывается, по назначению функционируют 836 детских садов, остальные 559 перепрофилированы и используются не по назначению. Из функционирующих по назначению детсадов, приводит данные пресс-служба, 172 – государственные, 626 – муниципальные, 38 – частные. Из функционирующих не по назначению 99 – государственные, 206 – муниципальные, 254 - частные.




Кроме того, в перепрофилированных государственных и муниципальных детских дошкольных учреждениях расположены государственные и муниципальные органы. В 88 государственных детсадах расположены РОВД, ФАП, суды, прокуратура, Госрегистр, школы и т. д. В 148 муниципальных детских садах расположены ФАП, библиотеки, айыл окмоту, ГСВ, школы и т. д. В аварийном состоянии простаивают 69 государственных и муниципальных детских садов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК