Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане зарегистрировано более 1 тысячи различных швейных предприятий
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане зарегистрировано более 1 тысячи различных швейных предприятий

1 133


В Кыргызстане на настоящий день зарегистрировано свыше одной тысячи различных швейных предприятий. Об этом сообщила на пресс-конференции председатель Республиканского комитета профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Рысгуль Бабаева.
«Сюда входят и фабрики, и мини-цеха швейные. Но на самом деле в стране их гораздо больше. Ведь немало таких, которые работают не официально», - сказала Р.Бабаева. Она отметила, что большая часть таких предприятий сконцентрирована в Чуйской области и городе Бишкек. В последнее время наблюдается их рост и в Ошской области.




«Неплохо было бы, если государством проводились обучающиеся семинары для швей, где они могли бы повышать свою квалификацию. Очень много сейчас тех, кто пришел в это дело, прямо скажем с улицы, без необходимого образования», - добавила Р.Бабаева.
Напомним, что в Кыргызстане день работников легкой промышленности традиционно отмечается каждое второе воскресенье июня. По этому случаю, в Бишкеке планируется проведение ряда различных мероприятий: открытие выставки, посвященной данному дню, торжественный ужин для ветеранов этой отрасли, а также праздничный концерт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК