Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане результаты ОРТ будут известны к 25 июня
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане результаты ОРТ будут известны к 25 июня

3 885


Результаты Общереспубликанского тестирования будут известны к 25 июня. Об этом сообщили в Центре оценки в образовании и методов обучения (ЦООМО).
В настоящее время тестовые ответы абитуриентов проходят итоговую проверку. «Касательно Золотых сертификатов, то к выпускному вечеру школы получат результаты абитуриентов, набравших самые высокие баллы и ставших их обладателями. Однако есть часть выпускников школ и колледжей, которые по разным причинам не смогли принять участие в тестировании в установленные сроки. В связи с этим Министерство образования и науки КР и ЦООМО объявляют о проведении дополнительного ОРТ. Среди них тоже могут быть обладатели Золотых сертификатов, поэтому оглашение этих результатов будет объявлено позже», - пояснили в ЦООМО.




Как отмечается, дополнительное тестирование будет проведено 26 июня в городах Бишкек и Ош. Зарегистрироваться на это тестирование имеют право те, кто не участвовал в ОРТ 2013 года.

Напомним, что выбор абитуриентом предметного теста (или нескольких) зависит от специальности, на которой он предполагает обучаться. Предметные тесты включают в себя химию, биологию, английский язык, физику, математику и историю. Тесты предлагаются абитуриентам на трех языках по выбору: кыргызском, русском и узбекском в зависимости о того, на каком языке абитуриент может наиболее успешно проявить себя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК