Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане на сегодняшний день осталось около 6 тысяч ветеранов Афганской войны
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане на сегодняшний день осталось около 6 тысяч ветеранов Афганской войны

1 606


В Кыргызстане на сегодняшний день осталось 5 тысяч 867 ветеранов Афганской войны. Об этом сегодня в ходе заседания Высшего совета Международного союза «Боевое братство» с участием делегации стран Восточной Европы и СНГ сказал председатель Республиканского совета ветеранов войны в Афганистане (РСВВА), депутат Жогорку Кенеша Нурлан Торобеков.

По его словам, причиной смерти ветеранов в большей их части является последствия ранений, контузий и заболеваний на войне.
«Главная задача нашего объединения остается забота о живых. Мы делаем все возможное в этом направлении», - отметил Н.Торгонов.
РСВВА в рамках своей деятельности создал районные, городские и областные структуры ветеранских организаций, которые объединили более 15 тысяч «афганцев» и участников локальных конфликтов. Добился денежной компенсации для участников военных действ в размере 6 тысяч сомов ежемесячно. Сняты несколько патриотических фильмов, которые направлены на воспитание молодежи.




«Также объединение проводит немало различных спортивных, культурных мероприятий. Выплачиваем стипендии для студентов-сирот, выпускаем газету и многое другое»,- добавил Н.Торобеков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК