Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » 55 % осужденных в Кыргызстане находятся в розыске
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

55 % осужденных в Кыргызстане находятся в розыске

2 097


55 % осужденных в Кыргызстане находятся в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы исполнения наказаний.

«На сегодняшний день общая численность осужденных поселенцев составляет 2 тыс. 228, из которых 1 тыс. 220 (55 %) осужденных находятся в розыске. Данная цифра образовалась с 1992 года вследствие ликвидации спецкомендатур при МВД, что привело к увеличению количества колоний-поселений. Положение усугубляли отсутствие финансовых средств и нормативной правовой базы по вопросу розыска, прекратилось взаимодействие оперативных служб союзных республик по розыску осужденных, совершивших побег из мест лишения свободы», — говорится в сообщении.




Также отмечено, что в настоящее время уголовно-исполнительная система испытывает острый кадровый дефицит в сотрудниках оперативно-розыскных служб учреждений, что осложняется недостатком финансовых и транспортных средств, необходимых для проведения полноценного и своевременного розыска осужденных.

«На лимит наполняемости в 80-100 человек в колонии-поселения предусмотрен один оперуполномоченный, однако сегодня в учреждениях ГСИН наблюдается перелимит наполняемости осужденных и увеличение числа разыскиваемых, что существенно влияет на эффективность розыскных мероприятий», — отмечено в сообщении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК