Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Количество сделок с недвижимостью выросло с начала года на 10%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Количество сделок с недвижимостью выросло с начала года на 10%

1 351


В I полугодии 2013 года количество сделок купли-продажи недвижимости увеличилось на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также выросло количество зарегистрированных дарений (рост на 3,3%) и обмена (на 26,7%). Об этом, сообщили в пресс-службе департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы.

По их данным, анализ сделок недвижимости в республике за I полугодие 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012-го в целом показывает положительную тенденцию. За анализируемый период уменьшилось количество оформлений только по наследству и аренде.

Так, за данный период по купле-продаже недвижимости было зарегистрировано свыше 36 тыс. сделок, залогу – 37,7 тыс., аренде – 1,5 тыс., дарению – 9,7 тыс. и наследованию – 8 тыс. сделок.




Как сообщили в департаменте, основная доля сделок купли-продажи приходится на недвижимое имущество жилого назначения. В процесс купли-продажи были вовлечены каждый четвертый индивидуальный жилой дом (23,7%) и каждая третья квартира (29,8%). Кроме того, в ведомстве отметили оживление сделок купли-продажи земельных участков жилого назначения, которая составила 27,1% от их общего количества.

Земельные участки сельскохозяйственного назначения также стали объектами процесса купли-продажи. Доля их количества в процессе купли-продажи составили 9,0% от общей сделки. Объекты коммерческого и производственного назначения на рынке недвижимости пока менее привлекательны. Количество сделок купли-продажи составили 3,75% и 0,66% соответственно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК