Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Вузы Кыргызстана ежегодно выпускают свыше 1,3 тыс. специалистов в области телекоммуникаций - программистов, инженеров связи, специалистов по компьютерным технологиям.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Вузы Кыргызстана ежегодно выпускают свыше 1,3 тыс. специалистов в области телекоммуникаций - программистов, инженеров связи, специалистов по компьютерным технологиям.

1 329


Вузы Кыргызстана ежегодно выпускают свыше 1,3 тыс. специалистов в области телекоммуникаций - программистов, инженеров связи, специалистов по компьютерным технологиям.

Об этом сообщил директор Института электроники и телекоммуникаций при Кыргызском государственном техническом университете им. Раззакова Байыш Нурматов на 48-м заседании глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС), которое прошло на Иссык-Куле.

По его словам, в стране осуществляют свою деятельность 55 высших учебных заведений, в 19 из которых существуют кафедры подготовки специалистов в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).




Всего же в Кыргызстане ежегодно оканчивают вузы 38 тыс. человек. Таким образом, 3,5% всех выпускников - специалисты связи. В подготовке студентов по телекоммуникациям задействовано 706 преподавателей.

Как отметил Нурматов, в настоящее время развивается тесное взаимодействие вузов с предприятиями отрасли связи. Это сотрудничество проявляется не только в вопросах подготовки специалистов, но и в решении научных и технологических проблем отрасли.

"Налицо усиление государственно-частного партнерства", - считает директор Института электроники и телекоммуникаций


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК