Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Директор ОАО «Кыргызгаз» предполагает, что 1 тысяча кубометр газа, который будет поставляться «Газпромом», будет стоить $200
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Директор ОАО «Кыргызгаз» предполагает, что 1 тысяча кубометр газа, который будет поставляться «Газпромом», будет стоить $200

1 056


«Мы думаем, что газ, который будет поставляться «Газпромом» будет продаваться за $200 за 1 тысячу кубический метр», - сообщил сегодня на встрече с журналистами глава ОАО «Кыргызгаз» Тургунбек Кулмурзаев.
«Сегодня Кыргызстану приходится закупать 1 тысячу кубометров голубого топлива за 260 долларов. С приходом Газпрома на рынок Кыргызстана реализуемая цена для граждан республики станет ниже», - сообщил он.

Напомним, что в соответствии с соглашением, подписанным КР и РФ 26 июля на территории Кыргызстана будет учреждено 100-процентное дочернее общество ОАО "Кыргызгаз" в форме ОсОО, которому будут переданы все принадлежащие "Кыргызгазу" газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и иное имущество, а также права и интересы, оговоренные в проекте соглашения. 100% доли нового общества выкупил ОАО "Газпром" за 1 доллар.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК