Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В августе в Кыргызстане ожидает корректировка цен на ГСМ
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В августе в Кыргызстане ожидает корректировка цен на ГСМ

1 931


В августе в Кыргызстане ожидает корректировка розничных цен на горюче-смазочные материалы в связи с ростом отпускных цен в России. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Ассоциации нефтетрейдеров КР Медет Керимкулов.
«Однако рост цен будет умеренным и постепенным, так как еще имеются достаточные запасы ГСМ, закупленные по старым ценам, а поставки по новым возросшим ценам начнутся только в середине августа», - сказал он.

По его словам, рост цен на российском рынке произошел из-за несбалансированности рынка: спрос не удовлетворяется существующим предложением. «Во-первых, нефтяные компании снизили переработку после образовавшегося весной переизбытка предложения. Во-вторых, в условиях роста цен на бензин в Европе, российские производители увеличили экспортные поставки за счет снижения предложения на внутреннем рынке. В третьих, сократились поставки бензина в Россию из Беларуси, нефтеперерабатывающие заводы которой также перенаправили свою продукцию на более выгодный европейский рынок», - пояснил глава Ассоциации нефтетрейдеров.




М.Керимкулов отметил, что в целом ситуация с обеспечением страны ГСМ стабильная, дефицита топлива нет, накопленных запасов и ближайших поставок хватит в полной мере для покрытия потребностей в топливе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК