Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Руководители общеобразовательных организаций республики могут требовать от учащихся соблюдения единого стиля
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Руководители общеобразовательных организаций республики могут требовать от учащихся соблюдения единого стиля

1 475


Руководители общеобразовательных организаций республики могут требовать от учащихся соблюдения единого стиля: белый верх и темный вниз. Об этом 1 сентября, сообщили в Министерстве образования и науки.

Как отмечает ведомство, введение школьной формы - это "давно назревший вопрос, который во многих цивилизованных странах решен положительно". В настоящее время учащиеся многих общеобразовательных организаций республики на основании решения родительских комитетов носят различную школьную форму, в основном - темный низ и светлый верх, пиджаки однотонных расцветок.

"Введение школьной формы дисциплинирует учащегося, является уравновешивающим звеном между различными слоями населения и положительным фактором в психоэмоциональном развитии ребенка. Ни для кого не секрет, что отвлечение внимания на одежду, аксессуары соседа по парте, одноклассника приводит к ослаблению школьной успеваемости, заставляет детей сравнивать себя с другими, и в итоге эмоционально незрелая личность способна на крайние негативные меры. Введение школьной формы является одним из инструментов борьбы со школьным рэкетом, профилактикой и предупреждением правонарушений", - также отмечается в сообщении министерства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК