Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Имеющихся запасов горюче-смазочных материалов и ближайших поставок хватит Кыргызстану не менее чем на полтора месяца.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Имеющихся запасов горюче-смазочных материалов и ближайших поставок хватит Кыргызстану не менее чем на полтора месяца.

1 427


Об этом, на пресс-конференции сообщил президент Ассоциации нефтетрейдеров КР Медетбек Керимкулов.

"Ситуация с обеспечением республики стабильная, дефицита топлива не предвидится. Товарные остатки ГСМ на начало сентября составляют около 80 тыс. тонн, в том числе 44 тыс. тонн бензина и 36 тыс. тонн дизтоплива. В течение сентября также ожидается поступление около 40 тыс. тонн ГСМ: 30 тыс. тонн бензина и 10 тыс. тонн дизтоплива", - пояснил Керимкулов.

Также нефтетрейдеры Кыргызстана рассматривают предложения нефтеперерабатывающих предприятий Татарстана и Башкирии – "Таиф-НК" и "Башнефть", а также возможность поставок ГСМ из Беларуси. Поставщики нефтепродуктов в полной мере обеспечивают текущий спрос, в том числе на проведение сельхозработ. При этом они занимаются поиском недорогих и более приемлемых объемов нефтепродуктов для поставок", - отметил Керимкулов.




По его словам, определенные надежды в Ассоциации нефтетрейдеров связывают с ожидаемым осенью этого года запуском нефтеперерабатывающего завода в Кара-Балте. Ожидается, что его деятельность позволит увеличить объем предложения на рынке и снизить зависимость страны от импорта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК