Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На объектах Минздрава выявили 1 268 нарушений пожарной безопасности
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На объектах Минздрава выявили 1 268 нарушений пожарной безопасности

1 814


Государственная инспекция по экологической и технической безопасности провела 872 проверки на предмет пожарной безопасности объектов Министерства здравоохранения и обнаружила 1 268 нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе контролирующего органа.

Как отмечается, при осмотре 157 объектов с ночным пребыванием больных выявлено 1 268 нарушений. По этим фактам оштрафован 41 работник и должностное лицо на общую сумму 71 350 сомов. Приостановлена деятельность пяти помещений, находящихся в угрожающем состоянии. Произведено отключение пяти аварийных участков электрических сетей.

Также были проведены проверки 715 объектов с дневным пребыванием людей. По их итогам к административным штрафам привлечены 62 работника и должностных лица на сумму 122 тыс. сомов. Приостановлена деятельность четырех помещений, отключены 12 электрических сетей, находившихся в опасном состоянии.




Как заметили в Госэкотехинспекции, пожарное состояние зданий и территорий многих лечебных заведений находится не на требуемом уровне безопасности. Руководители, ссылаясь на недостаточное финансирование, не уделяют должного внимания этим вопросам.

Как показал анализ проведенных проверок, некоторые нарушения носят хронический характер и не устраняются на протяжении многих лет. Во многих случаях существующие системы противопожарной защиты долгое время находятся в нерабочем состоянии или не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Руководители объектов зачастую сдают в аренду помещения без согласования с органами пожарного надзора, что является нарушением законодательства и повышает риск возникновения пожаров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК